Вышедшие номера
Уважаемые авторы!

С сентября 2021 года журнал ”Физика и Техника Полупроводников“ переходит на электронную подачу статей исключительно через онлайн систему Open Journal System (OJS). Для подачи статьи необходимо пройти по ссылке: https://ojs.ioffe.ru/index.php/ftp/submissions и после регистрации в системе следовать инструкциям.

При возникновении любых вопросов просьба обращаться к ответственному секретарю редколлегии Нестоклону Михаилу Олеговичу по электронной почте: nestoklon@coherent.ioffe.ru.

ВНИМАНИЕ: КРАТКИЕ СООБЩЕНИЯ

Уважаемые авторы!

Редколлегия журнала извещает, что в 2020 году в журнале возобновляется рубрика ”Краткие сообщения“ с ускоренным порядком публикации статей с целью закрепления приоритета научной и технической информации. Объем краткого сообщения составляет не более восьми печатных страниц (через полтора интервала, включая аннотацию на русском и английском языках, список литературы и подрисуночные подписи) и не более трех рисунков.
Уважаемые авторы!

Информируем Вас о новых требованиях к предоставляемым статьям. Новые обязательные пункты:

  1. После аннотации на русском языке нужно указать ключевые слова на русском языке (четыре-пять).
  2. В конце статьи помещается раздел «Благодарности» (при необходимости).
  3. Далее следует раздел «Финансирование работы», в котором указываются источники финансирования (гранты, совместные проекты и т.п.). Пожалуйста, не используйте в этом разделе сокращенные названия институтов и спонсирующих организаций.
  4. В том случае, если проводились опыты с участием животных или людей, в статью следует включить раздел «Соблюдение этических стандартов». Подробнее.
  5. В конце статьи помещается раздел «Конфликт интересов: авторы заявляют, что у них нет конфликта интересов». Если конфликт интересов возможен, то необходимо пояснение. Подробнее.
  6. Возможен раздел «Информация о вкладе авторов» (по желанию указывается, кто и что делал).
  7. Авторы также могут предоставить дополнительные материалы (неформатные таблицы, цветные иллюстрации, видеоролики, презентации и пр.). В настоящее время размещение дополнительных материалов возможно только в электронной версии англоязычных журналов.
  8. Необходимо предоставление полных метаданных представляемой статьи на английском языке: названия, имен авторов, аффилиаций, аннотации, ключевых слов, источников финансирования (если есть). Заполнение метаданных на английском языке происходит на странице статьи, адрес которой присылается по контактному e-mail для авторской корректуры.

Правила оформления публикаций (в формате PDF, 80KB)
Лицензионный договор (в формате Word)


Information in English