"Письма в журнал технической физики"
Издателям
Вышедшие номера
Критерий поперечной устойчивости в ионных ловушках с интегрируемым в эллиптических координатах движением
Голиков Ю.К.1, Соловьев К.В.1
1Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
Email: k-solovyev@mail.ru
Поступила в редакцию: 3 мая 2011 г.
Выставление онлайн: 20 октября 2011 г.

Рассмотрены электростатические ловушки с идеальной пространственно-временной фокусировкой по одному из направлений движения ионов и интегрируемым движением в поперечных направлениях. Определены условия удержания ионов в поле ловушки. Численным интегрированием уравнений Лагранжа проведена независимая проверка финитности движения ионов в поле при выполнении условий их удержания.
  • Голиков Ю.К., Соловьев К.В. // Письма в ЖТФ. 2010. Т. 10. В. 7. С. 82-88
  • Галль Л.Н., Голиков Ю.К., Александров М.Л. и др. // Авт. свид. N 1247973 от 01.04.1986. Приоритет от 16.01.1985
  • Hu Q., Noll R., Li H., Makarov A., Hardman M., Cooks G. // J. Mass Spectrom. 2005. V. 40. P. 430-443
  • Голиков Ю.К., Краснова Н.К., Соловьев К.В. и др. // Прикладная физика. 2006. N 5. С. 50-57
  • Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

    Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.