Вышедшие номера
Моделирование процессов взаимодействия в электронных СВЧ генераторах с тянущим электрическим полем, используемых в качестве источника питания двухпучковых ускорителей
Гинзбург Н.С., Сергеев Л.С., Сморгонский А.В.
Выставление онлайн: 17 февраля 1989 г.

Построена теория релятивистских СВЧ генераторов типа ЛБВ и убитрона с тянущим электрическим полем, работающих в режиме захвата электронов синхронной волной. Рассмотрены методы, обеспечивающие достаточно полный захват частиц волной, основанные на использовании секции с адиабатически плавным и скачкообразным (в сечении, соответствующем четверти периода фазовых колебаний) увеличением коэффициента связи электронов с волной. Показано, что при введении распределенного затухания волны, моделирующего ответвление энергии на ускорение второго слаботочного пучка, в рассматриваемой системе может быть реализован режим стационарной в пространстве трансформации потенциальной энергии электронов в электростатическом поле в энергию электромагнитных колебаний.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.