Вышедшие номера
Использование лазерной плазмы в качестве источника многозарядных ионов для циклотронов
Быковский Ю.А., Гусев В.П., Козырев Ю.П., Колесов И.В., Кутнер В.Б., Пасюк А.С., Пекленков В.Д., Стеценко С.Г., Суворов К.Г., Томилов С.Б., Узиенко Д.А., Алейников В.С., Бондаренко Ю.Ф.
Выставление онлайн: 19 июня 1988 г.

Представлены результаты ускорения ионов на циклотроне У-200 из лазерного источника с расположением нормали к поверхности мишени под углом ~45o к силовым линиям магнитного поля. Рассмотрены результаты, полученные при разработке лазерного источника ионов для циклотронов с распространением плазмы вдоль силовых линий магнитного поля циклотрона. Исследованы особенности экстракции ионов из лазерной плазмы в условиях B, влияние продольного B на зарядовый спектр лазерной плазмы, пространственные и количественные характеристики ионного компонента плазмы. При применении в качестве источника излучения СO2 лазера проведено ускорение Тi12+48, Сr13+52, а в случае использования лазера ЛТИ-4 получены пучки ускоренных ионов C3+12 и Li2+7 со средним током 50 и 100 нА соответственно. Обсуждаются пути дальнейшей оптимизации лазерного источника для циклотронов.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.