Вышедшие номера
Численный расчет ускоряющей структуры с прямоугольным гофром для коллективного ускорителя ионов на основе модулированного электронного пучка
Ильина Н.В., Розанов Н.Е.
Выставление онлайн: 19 сентября 1991 г.

Проведен численный расчет статических полей, создаваемых релятивистским трубчатым сильноточным электронным пучком (СЭП) в ускоряющих ячейках структуры с прямоугольным гофром с различными геометрическими размерами. Аналитически показано, что при гармонической временной модуляции тока СЭП набор энергии синхронным ионом определяется амплитудой первой пространственной гармоники продольного электрического поля. Найдено, что в коротких ускоряющих ячейках с длинами, меньшими или сравнимыми с их радиальными размерами, амплитуду ускоряющего поля можно увеличить почти в два раза, если участки меньшего радиуса сократить до длины, равной 20-30 % от длины ячеек, и соответственно удлинить участки большего радиуса.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.