Вышедшие номера
Ионизация при столкновениях резонансно-возбужденных атомов Ne(3s1,3P1) с атомами Ar, Kr и Xe. Роль прямого и обменного механизмов ионизации
Загребин А.Л., Себякин Ю.Н.
Выставление онлайн: 20 августа 1990 г.

Выполнен анализ структуры квазимолекулярных термов Ne(2p53s) + Ar, Kr, Xe. Автоионизационные ширины резонансных квазимолекулярных состояний представлены в виде суммы вкладов прямого и обменного механизмов ионизации. Для прямого механизма использовано диполь-дипольное приближение. Обменные части автоионизационных ширин резонансных квазимолекулярных состояний выражены через ширины метастабильных состояний, С привлечением экспериментальных данных по сечениям ионизации атомов Ar, Kr и Xe метастабильными атомами Ne(3s3P2) и Ne(3s3P0) вычислены сечения ионизации резонансно-возбужденными атомами Ne(3s1P1) и Ne(3s3P1). Результаты расчетов согласуются с имеющимися экспериментальными данными для столкновений Ne(3s3P1) + Ar, Kr, Xe.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.