Вышедшие номера
Измерение профилей радиационной температуры плазмы на токамаке ФТ-2 в режимах омического и нижнегибридного нагрева двухмиллиметровым радиометром с быстрой перестройкой частоты
Александров В.О., Будников В.Н., Дорофеев М.Л., Есипов Л.А., Ларионов А.М., Лукин В.Н., Сахаров И.Е.
Выставление онлайн: 20 июля 1990 г.

Описываются результаты измерения пространственных профилей радиационной температуры плазмы на токамаке ФТ-2 в режимах омического и нижнегабаритного нагрева по ее излучению на второй гармонике электронной циклотронной частоты. Измерения выполнены с помощью супергетеродинного радиометра с быстрой и многократной за время разрядного импульса перестройкой частоты в полосе 110-160 ГГц. Время одного цикла перестройки 350 мкс. Показано, что в омическом режиме при концентрации плазмы =< 3.3· 1013 см-3 профиль тепловой. При НГ нагреве профили нетепловые, но хорошо согласуются с расчетными кривыми, вычисленными с учетом излучения пучка надтепловых электронов.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.