Вышедшие номера
Индуцированное излучение релятивистских электронов в кристаллическом резонаторе распределенной обратной связи. Режим горячего пучка
Барышевский В.Г., Дубовская И.Я., Зеге А.В.
Выставление онлайн: 18 февраля 1992 г.

Построена теория индуцированного рентгеновского излучения релятивистских электронов в кристалле в режиме горячего пучка. В геометрии дифракции Брэгга кристалл играет роль резонатора распределенной обратной связи. В режиме слабого усиления получены выражения для порогов генерации с учетом многократного рассеяния и для случая прохождения частиц в тонкой цели внутри кристалла. Показано, что применение неодномерной геометрии позволяет добиться заметного уменьшения порога генерации по сравнению с одномерной геометрией. Оценки показывают, что для реализации рассматриваемой схемы необходимо увеличение яркости электронного пучка в накопительных кольцах более чем на порядок.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.