Вышедшие номера
Экспериментальная проверка возможности использования синхротронного излучения электронного кольца для инфракрасной спектроскопии твердых тел
Тютюнников С.И., Шаляпин В.Н., Швецов В.С., Щеулин А.С.
Выставление онлайн: 18 февраля 1992 г.

Приводятся экспериментальные результаты по измерению мощности синхротронного излучения электронного кольца с параметрами: число электронов (3-5)·1012, радиус кольца 3-5 см, энергия электронов 10-20 МэВ, длительность импульса 10 мс. Измерения проведены в диапазоне длин волн инфракрасного излучения (ИК) 2-400 мкм. Используются разработанные многозеркальные оптические каналы для фокусировки и вывода излучения. Экспериментальное и расчетное значения плотности мощности излучения на длине волны 300 мкм совпадают и составляют 6·10-4 Вт/мкм, что на несколько порядков превышает мощность известных источников. Показана возможность создания ИК спектрометра с уникальными параметрами для исследований в области физики твердого тела.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.