Вышедшие номера
Нелинейная теория релятивистских убитронов с электронными пучками, сформированными в адиабатически нарастающем поле ондулятора и однородном продольном магнитном поле
Гинзбург Н.С., Песков Н.Ю.
Выставление онлайн: 19 апреля 1988 г.

Для релятивистских убитронов с комбинированным - винтовым ондуляторным и однородным продольным - магнитным полем получены усредненные уравнения, описывающие движение частиц в режимах ондуляторного и комбинационного синхронизма электронов с электромагнитным полем. Показано, что если невозмущенное движение электронов в ондуляторном поле происходит по стационарной винтовой траектории, то при взаимодействии с волной в режиме ондуляторного синхронизма электроны остаются на равновесной траектории, параметры которой плавно эволюционируют в соответствии с изменением энергии электронов. В то же время излучение на комбинационных синхронизмах сопровождается раскачкой осцилляций электронов около равновесной траектории. Для таких синхронизмов прослежена аналогия с МЦР, работающими в области аномального и нормального эффекта Доплера.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.