Вышедшие номера
Теория андреевских состояний в сверхпроводящем контакте с ферромагнитным туннельным барьером (S1I(F)S2) в присутствии джозефсоновского тока
Куплевахский С.В., Фалько И.И.
Выставление онлайн: 20 декабря 1991 г.

Построена теория андреевских локализованных состояний в сверхпроводящих туннельных контактах с ферромагнитным барьером (S1I(F)S2) в присутствии джозефсоновского тока. Показано, что энергетический спектр симметричного контакта SI(F)S в токовом состоянии содержит два дискретных уровня, соответствующих обеим проекциям квазичастичного спина, в то время как в отсутствие джозефсоновского тока имеется локализованное состояние лишь для одной проекции спина. В несимметричном контакте для появления локализованных состояний необходимо выполнение ряда условий. Полученные результаты могут быть использованы для интерпретации туннельных экспериментов на сверхпроводящей системе Pb-Ho(OH)3-Pb.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.