Вышедшие номера
Корреляция неоднородностей сверхпроводящих свойств с вариацией параметра решетки c в бездвойниковых монокристаллах системы YBa2Cu3-zAlyO6+x
Беляева А.И., Юрьев В.П., Фощан А.Л., Головенчиц Е.И., Морозов Н.В., Шульпина И.Л., Щеглов М.П.
Выставление онлайн: 19 сентября 1991 г.

Проведены рентгеновское топографирование и визуализация динамики структуры магнитного потока с помощью Bi-содержащей феррогранитовой пленки для бездвойниковых монокристаллов YBa2Cu3-zAlyO6+x в широком интервале температур и магнитных полей. Установлена корреляция пространственных неоднородностей сверхпроводящих свойств с вариацией параметра решетки c по монокристаллу. Анализ особенностей определения критических параметров монокристаллов локальными магнитооптическими методами и из данных по намагниченности и динамической магнитной восприимчивости показал, что интегральные методы дают значения критических величин, которые в значительной мере являются характеристиками исследуемого образца и не могут служить фундаментальными параметрами материала.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.