Вышедшие номера
Влияние электрического поля на кинетику переноса заряда в одномерных системах. Модель асимметричных случайных блужданий по цепочке с ловушками и препятствиями
Онипко А.И.
Выставление онлайн: 20 октября 1990 г.

Исследуется кинетика спада плотности заряда в случайно разупорядоченной одномерной решетке, состоящей из основных и примесных узлов. Последние играют роль ловушек или отражающих барьеров для носителей заряда. Получены выражения для вероятности выживания заряженной частицы в сильном и слабом постоянном электрическом поле при быстром и медленном захвате на ловушки. Показано, в частности, что в сильных полях спад плотности заряда является экспоненциальным на временах t=<sssim K-1 и описывается зависимостью вида [ln(t/T)+alpha-1](t/T)-alpha (alpha<<1, K,T - константы) на больших временах, что указывает на аномальное замедление переноса заряда на ловушки.

Подсчитывается количество просмотров абстрактов ("html" на диаграммах) и полных версий статей ("pdf"). Просмотры с одинаковых IP-адресов засчитываются, если происходят с интервалом не менее 2-х часов.

Дата начала обработки статистических данных - 27 января 2016 г.